Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Потратив сто рублей, школьник из Находки получил премию президента
    26.01.2013 14:46 441
    Десятиклассник находкинской школы №12 Александр Панаськов стал обладателем президентской премии за победу в региональном конкурсе, сообщает РИА «Восток-медиа».
     
    Александр стал абсолютным победителем регионального конкурса учебно-исследовательских работ «Шаги в науку» за изобретение прибора для измерения электромагнитного излучения. За уникальность и практическую значимость своего прибора он удостоен президентской премии и диплома Министерства образования и науки РФ. В этом году он стал единственным от Находки и одним из 44 юных приморцев, получившим столь высокую награду.
     
    Как говорит Александр Панаськов, на свое изобретение он потратил всего около ста рублей. С помощью прибора можно измерять уровень электромагнитного излучения. Объектом изучения стала различная бытовая техника.
     
    «К примеру, микроволновая печь, стиральная машина и телевизор излучают больше электромагнитных волн, чем остальная техника. Также обнаружил интересную закономерность — чем современней модель сотового телефона, тем меньший уровень излучения показывает измерительный прибор», — рассказывает Александр.
     
    По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы №12 Нины Павловой, Александр занимается исследовательской деятельностью с шестого класса. За свои достижения Александр уже был удостоен стипендии главы Находки, занесен в книгу «Одаренные дети — будущее России» и награжден медалью «Одаренный ребенок».

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/potrativ-sto-rubley-shkolnik-iz-nahodki-poluchil-premiyu-prezidenta//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »