Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские психологи намерены отговаривать желающих развестись от этого шага
    04.02.2013 17:53 385

    Амурская область, 4 февраля, portamur.ru. В благовещенском загсе семейные психологи будут проводить консультации для пар, которые решились на развод. Специалисты будут пытаться отговорить пары от этого шага и примирить их. Идея пришла психологам комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта», которые обеспокоены ростом количества разводов.

    — Первые консультации с вероятностью в 99,9% начнутся уже на следующей неделе. С городским отделом ЗАГС уже есть устное соглашение. Нам уже показали помещение. В прошлый четверг мы отвезли туда все необходимые документы, на днях, я думаю, мы получим их подписанными, — рассказала психолог центра «Доброта» Ирина Комова.

    Консультации планируют проводить два раза в месяц по четвергам. Их могут посетить сразу оба супруга либо каждый по отдельности. 

    — Когда благовещенцы будут приходить в загс, чтобы написать заявление на расторжение брака, специалисты будут рекомендовать им обратиться к нашим психологам. Если люди готовы к такой беседе — у них есть шанс прийти к компромиссу и избежать развода, — считает директор центра «Доброта» Олеся Зубанова.

    Психологи по четвергам будут вести прием по адресу: переулок Святителя Иннокентия, 6. В остальные дни по адресу: ул. Рабочая, 95, телефон — 51-97-33.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-psihologi-namerenyi-otgovarivat-jelayuschih-razvestis-ot-etogo-shaga//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 90

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »