Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин стал свидетелем падения метеорита под Челябинском
    15.02.2013 15:04 379

    15 февраля, portamur.ru. Сегодня около 13 часов по амурскому времени в 25 километрах от города Челябинска амурчанин стал свидетелем загадочного явления. Он утверждает, что видел взрыв неопознанного летающего объекта. 

    — Сначала появилась яркая полоса в небе, а потом через десять секунд взрыв. И остался след, как от реактивного самолета, только шире. Мне даже ресницы опалило, — рассказал по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» геолог «Русской буровой компании» Владимир Волков. — Взрыв был где-то в районе станции Горкино, это примерно в 25 километрах от Челябинска. Друзья рассказывают, что у многих повыбивало окна, среди населения паника. Никто не знает, что это могло быть.  

    Сообщениями о взрыве на Урале неопознанного объекта полны новостные ленты всех информагентств. В Екатеринбурге и Тюмени очевидцы сообщают о взрыве в небе. Высказываются предположения, что вспышка — это метеорит или комета. Некоторые очевидцы считают, что взорвался самолет. В городе эвакуируют людей из зданий, пропала сотовая связь. Пострадали четыре человека, их ранило осколками стекол.

    По данным ИА «Интерфакс», над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.  



    Фото: скриншот видеоролика на youtube.com.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-stal-svidetelem-padeniya-meteorita-pod-chelyabinskom//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 128

Он собрал 16 спортсменов

подробней »