Понедельник, 06 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Благовещенские собаководы привезли с соревнований «золото», «серебро» и «бронзу»
    18.02.2013 16:04 389

    18 февраля, portamur.ru. В минувшую субботу в поселке Ильинка Хабаровского края прошли традиционные гонки на собачьих упряжках «Амурская метель». Соревнования собрали несколько десятков представителей как породистых, так и дворовых четвероногих спортсменов, которые состязались на скорость в различных классах. В необычном забеге принимала участие и команда из Благовещенска.

    Анна Афоничева начала тренировать своих питомцев породы хаски еще год назад. Говорит, поначалу были сложности. В частности — непростые взаимоотношения 7-месячных щенков. Коллективный дух четвероногих воспитанников пришлось испытать на первых для них выездных соревнованиях.  

    — Мы выступали в дисциплине упряжки В-класса — то есть по шесть собак. Вместе с нами на старт вышли еще три экипажа, которыми управляли мужчины, — рассказала о своей гонке Афоничева. — Преодолеть трассу в 7,5 километра было довольно сложно — оснащена была крутыми спусками, часто попадались лыжники, да и собаки в упряжке зачастую путались.

    Но, справившись с препятствиями, благовещенская упряжка на финишную прямую вышла первой. Итог — «золото».

    Представителям благовещенского клуба служебного и любительского собаководства «Приток» удалось взять еще две награды. Елена Верзун и ее подопечные, участвовавшие в каникроссе, взяли «серебро», а Вадим Костунов в классе-D — упряжка из двух собак — занял третье место.

    Фото: amurdogs.forum24.ru и 27region.ru.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-sobakovodyi-privezli-s-sorevnovaniy-zoloto-serebro-i-bronzu//

Популярная новость
Водители устроили потасовку на дороге в Благовещенске
06.04.2026 08:19 71

«Разборки» попали на видео

подробней »