Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 38 лет исполнилось талантливой американской актрисе Дрю Бэрримор
    22.02.2013 08:37 381
    22 февраля, portamur.ru. Дрю Бэрримор родилась 22 февраля 1975 года в Лос-Анджелесе (США), в семье знаменитой династии актеров. В 9 месяцев малышка снялась в первом рекламном ролике. А в два года уже сыграла первую роль в фильме «Неожиданная любовь». 
     
    Через пять лет Дрю Бэрримор становится известной, после того как сыграла одну из главных ролей в фильме «Инопланетянин», режиссером которого был легендарный Стивен Спилберг. В 9 лет девочка сыграла в фильме «Воспламеняющая взглядом». 
     
    Но тут случилась беда. Маленькую Дрю на вечеринках постоянно угощают алкогольными напитками, и скоро она запила, пристрастилась к наркотикам, и вот актриса уже не так знаменита, предложений становится все меньше, пишет calend.ru
     
    В 14 лет Дрю впала в депрессию, пыталась покончить с собой. В то время она играла роли, отражающие ее беспутную жизнь. Она снялась в фильме «Ядовитый плющ», «История Эмми Фишера». 
     
    К 1996 году Бэрримор взяла себя в руки, уже в 1998 году она сыграла роль Золушки в фильме «История вечной любви», который, однако, не добился популярности. Но после роли в фильме «Певец на свадьбе» Дрю снова стала знаменитой, как и прежде. Похожий образ она воплотила в картине «Нецелованная». 
     
    К настоящему времени актриса сыграла в более чем 50 фильмах, среди которых «Ангелы Чарли», «50 первых поцелуев», «Обещать — не значит жениться», «Все путем», «На расстоянии любви» и другие. 
     
    А в 2009 году состоялся режиссерский дебют Дрю Бэрримор — «Шлепни его!». В этом фильме она исполнила и одну из ролей. В 2010 году Бэрримор получила премию «Золотой Глобус» за роль в телефильме «Серые сады». Также она принимает участие в озвучивании мультфильмов и является  лицом линии ювелирных украшений Гуччи.
     
    Сегодня Дрю Бэрримор продолжает много и успешно сниматься. Также она известна и как активный общественный деятель, являясь послом по борьбе с голодом Всемирной продовольственной программы ООН. В общей сложности, актриса выделила более одного миллиона долларов данной программе.
     
    ***
     
    Ольга Будина родилась 22 февраля 1975 года в городе Одинцово Московской области. Обучалась в гуманитарном лицее, в историко-литературном классе. Окончила среднюю школу без «троек». Была более успешна в гуманитарных науках. Активно занималась общественной работой, сообщает vikipedia.
     
    В школьные годы начала проявлять творческие способности. С успехом обучалась в музыкальной школе по классу аккордеона, играла на фортепиано. Ольге неоднократно поручали проведение школьных праздников и постановку спектаклей. В лицее создала собственный театр и поставила мюзикл «Принцесса на горошине». Шила костюмы. Была солисткой школьного хора и оркестра.
    Спустя год после окончания школы Ольга Будина планировала вновь поступать в Гнесинское училище. Однако в момент подачи документов изменила свое решение в пользу училища имени Щукина. Получив максимальный балл на вступительных испытаниях, Ольга стала студенткой театрального вуза.
     
    Первое время учеба давалась Ольге тяжело. На первой сессии она получила все зачеты условно, и даже стоял вопрос об ее отчислении. 
     
    Обучаясь на втором курсе, Ольга Будина получила предложение от «Мосфильма» сняться в короткометражном фильме «Играем «Маленького принца». Однако эта лента так и не вышла в прокат.
     
    Первой ролью Ольги Будиной в профессиональном кино стала роль великой княжны Анастасии Николаевны в фильме Глеба Панфилова «Романовы. Венценосная семья», которую она сыграла, будучи студенткой четвертого курса.
     
    Из-за съемок этого фильма Ольга Будина пропустила показы в театры Москвы, и по окончании Щукинского училища, в 1997 году, ей не удалось поступить ни в один из них. Играла эпизодические роли в кино, снималась в телесериалах: «Простые истины», «Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского», «Чек», «Директория смерти», «Не послать ли нам… гонца?» и других.
     
    В 2000 году Ольга Будина приобрела всенародную популярность: после того, как сыграла главную роль в картине Александра Митты «Граница. Таежный роман». В этом же году состоялась премьера фильма на открытии XXII Московского кинофестиваля.
     
    После успеха 2000 года новые роли последовали незамедлительно. Среди них экранизация романа Достоевского «Идиот» и исторический боевик «Баязет», многосерийная драма «Московская сага».
     
    С 24 сентября 2012 года Ольга Будина стала ведущей программы «О самом главном» на канале «Россия-1».
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/38-let-ispolnilos-talantlivoy-amerikanskoy-aktrise-dryu-berrimor//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 211

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1311 сек.