Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорск построит дополнительные спортплощадки для спартакиады городов Амурской области
    12.03.2013 18:10 340

    Белогорск, 12 марта, portamur.ru. Белогорск в июне примет участников финала 16-й спартакиады городов Амурской области. Сегодня на заседании административного совета обсудили ход подготовки к соревнованиям.

    — В финале спартакиады примут участие около 700 человек, — сказал начальник белогорского управления по физической культуре и спорту Олег Шелпаков. — Разместить гостей планируется в оздоровительных лагерях и гостиницах города. Оргкомитет решил, что все финальные соревнования пройдут на стадионе «Амурсельмаш».

     В программе финала шесть видов спорта: волейбол (мужской и женский), баскетбол (мужской и женский), городки, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика. В настоящее время на стадионе готовы беговые дорожки, сектора для прыжков в длину и для толкания ядра, место для прыжков в высоту, площадки для волейбола, баскетбола и для соревнований по гиревому спорту, футбольное поле с разметкой под мини-футбол. Необходимо построить дополнительные спортплощадки для волейбола, баскетбола, городошного спорта, сектор для метания копья и диска. Кроме того, нужно приобрести спортивное оборудование.

    — Строительство площадок нужно начинать, как только позволит погода, — подчеркнул глава Белогорска Станислав Мелюков. — В ближайшее время будут назначены сроки выполнения работ.

    Общая сумма предполагаемых расходов на проведение финала спартакиады — более 12 миллионов рублей. Часть затрат — не менее 2,5 миллионов — городской бюджет возьмет на себя, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

    — Вам необходимо предоставить сметы на строительство дополнительных спортплощадок, — отметил на заседании министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк. — Все документы будут представлены губернатору. Кроме того, стадион «Амурсельмаш» нужно включить во всероссийский реестр спортивных объектов.

    Глава города поручил управлению по физкультуре и спорту организовать работу по включению стадиона в перечень спортивных объектов России.

    Кстати:


    За 15 лет истории областной спартакиады Белогорск дважды принимал у себя финальные спартакиады, в 1999 и 2008 году.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogorsk-postroit-dopolnitelnyie-sportploschadki-dlya-spartakiadyi-gorodov-amurskoy-oblasti//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 178

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1812 сек.