Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурского подростка-рукопашника, насмерть забившего мужчину, отправят в колонию
    13.03.2013 16:36 293

    Амурская область, 13 марта, portamur.ru. Школьник из Екатеринославки, по вине которого погиб мужчина, проведет в воспитательной колонии 4 года и 8 месяцев. Такой вердикт накануне вынес суд, рассматривающий дело подростка.

    Напомним, тело 43-летнего мужчины было найдено 25 мая прошлого года. Подозреваемого в убийстве нашли лишь спустя три месяца. В День знаний, 1 сентября, в совершении преступления сознался 15-летний подросток.

    По словам школьника, в тот день он вместе с одноклассниками отмечал окончание учебы. Ночью пошел провожать девушку. На обратном пути ему встретился незнакомый мужчина, который попросил закурить. Парень был пьян и на просьбу ответил кулаками. Избив незнакомца, он бросился наутек, оставив свою жертву на улице.

    В суде же было установлено, что к парочке пристал подвыпивший селянин. Мужчина был недоволен тем, что молодежь гуляла ночью возле его дома, и первым ударил подростка. Тот в свою очередь, обладая навыками рукопашного боя, ударил противника в общей сложности не менее 15 раз. В итоге амурчанин скончался от полученных травм.

    Подростку было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, школьник своей вины не признал, однако суд все же пришел к выводу, что подросток причастен к смерти мужчины. Юный спортсмен получил 4 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskogo-podrostka-rukopashnika-nasmert-zabivshego-mujchinu-otpravyat-v-koloniyu//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 127

Он собрал 16 спортсменов

подробней »