Благовещенск, 13 марта, portamur.ru. Уютные посиделки с питерскими рокерами объединили меломанов от 20 до 40 лет. Публика услышала нашумевшую в начале 90-х «Розовую воду» и познакомилась с новинками из последнего альбома «Страна возможностей».
— Это скорее не концерт, а дружеские посиделки, — отметили музыканты. — Намного приятней видеть ваши глаза, разговаривать и делиться эмоциями в узком кругу.
Вопреки устоявшимся правилам ни афиш, ни рекламы о приезде в амурскую столицу питерских панк-рокеров в Благовещенске не было. На встречу с исполнителями пришли истинные любители их творчества. Двухчасовое выступление перемежалось веселыми байками из почти 25-летней жизни группы и ее участников, историями написания песен и ответами на животрепещущие вопросы из зала.
Александр «Сантер» Лукьянов — единственный музыкант из первого состава «подрядовцев» — порадовал поклонников сольным исполнением нескольких композиций.
— Да я, как и любой артист — вампир. Вы даете мне энергию, и я ей питаюсь, — признался он.
Амурская публика удивила питерских гостей своей сдержанностью. Слэмиться под «Веточку» и «Зачем я полюбила идиота?» никто не стал. Однако собравшаяся толпа с удовольствие мяукала под «Кошку» и кричала «парарурампарурам, ооочень хорошо».
Напоследок знатоки старого доброго рока посоветовали молодым коллективам не играть по субботам где придется, а упорно идти к своей цели. Только тогда их может ждать успех и известность шире, чем в родном городе.
— Когда мы начинали, слушали все. Потому, что музыки было мало. Сейчас есть интернет, который отсеивает лишнее, — отметили «бригадовцы». — Через сеть действительно талантливые коллективы легко найдут своего слушателя.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshel-kvartirnik-brigadnogo-podryada//