Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сегодня ночью благовещенские полицейские устроили погоню со стрельбой
    23.03.2013 12:30 507
    Благовещенск, 23 марта, portamur.ru. Сегодня в начале первого ночи экипажу ДПС ГИБДД МОМВД России «Благовещенский» по рации поступила информация о невыполнении водителем черного автомобиля «Тойота-Корона» требования об остановке. Сотрудники полиции стали его преследовать, сообщает пресс-служба ведомства. 
     
    Машина двигалась по улицам Чайковского, Театральной, Северной, Лазо. Пытаясь скрыться, водитель иномарки выезжал на полосу встречного движения, игнорировал запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.
     
    Сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие, выстрелив дважды в воздух и несколько раз по колесам. Но и это на водителя не подействовало. Только заблокировав путь патрульными  автомобилями в районе дома 317 по ул. Чайковского, полицейским удалось его остановить. Пострадавших нет.
     
    При задержании пассажир «Тойоты» оказал неповиновение сотрудникам органов внутренних дел, за что в отношении него составлен административный протокол. Водитель иномарки привлечен к административной ответственности по двум статьям — за неповиновение полицейским и управление транспортным средством в состоянии опьянения.
     
    По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Свидетелей данного происшествия просим позвонить в дежурную часть МОМВД России «Благовещенский» по телефону: 49-08-70.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-nochyu-blagoveschenskie-politseyskie-ustroili-pogonyu-so-strelboy//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 129

Он собрал 16 спортсменов

подробней »