В Центральном и Южном Китае ураганные ветры с градом разрушили свыше тысячи домов, 138 тысяч жилищ получили повреждения. Всего за последние дни от стихии пострадали 838 тысяч человек, сообщает
vesti.ru.
В зоне бедствия оказались 42 города и уезда муниципального образования Чунцин и провинций Цзянси, Хубэй, Хунань и Гуйчжоу. По меньшей мере, 150 тысяч человек нуждаются в срочной помощи, передает ИТАР-ТАСС. Власти провинции Хунань подтвердили сообщения о гибели во время удара стихии трех местных жителей. В минувшую среду, 20 марта, в южной провинции Гуандун от градин размером с теннисный мяч погибли девять человек.
Прямой экономический ущерб, нанесенный пострадавшим районам, составляет 590 миллионов юаней (95 миллионов долларов США).
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uragannyie-vetryi-i-grad-razrushili-v-kitae-bolee-1000-domov//