Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Свободном под лед провалилась «Тойота», а в Талакане замело пятерых рыбаков
    28.03.2013 15:41 352

    Амурская область, 28 марта, portamur.ru. Вчера дежурному спасательной станции в городе Свободном обратился мужчина, автомобиль которого провалился под лед. Отреагировавшие на сообщение специалисты спасательного отряда автомобиль извлекали с помощью троса.

    — Как выяснилось, мужчина на автомобиле марки «Тойота-Кариб» ехал по речке Ключевой, впадающей в реку Зею. Лед под авто треснул, и машина ушла под воду. К счастью, пассажиров в автомобиле не было, а сам водитель успел выскочить, — сообщила начальник отделения пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина. — На место происшествия выехали спасатели поисково-спасательного отряда города Свободного и извлекли автомобиль из ледяного плена.  

    В этот же день спасатели поисково-спасательной группы поселка Талакан вызволяли из снежного плена рыбаков на Бурейском водохранилище.

    — Здесь пятеро рыбаков на микрогрузовике и микроавтобусе выехали на рыбалку в район впадения ключа Агали в водохранилище. Однако разгулявшаяся непогода, снег и ветер замели дорогу, — уточнила Копырина.

    Рыбаки позвонили в единую дежурную диспетчерскую службу поселка Новобурейский. Им на выручку выехали спасатели. Отыскать автомобили и людей оказалось непросто, однако все пятеро рыбаков были найдены. Никто не пострадал.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-pod-led-provalilas-toyota-a-v-talakane-zamelo-pyateryih-ryibakov//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 115

подробней »