Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Приморские ученые не нашли животных жиров в благовещенском молоке «Фермерское подворье»
    02.04.2013 14:37 565

    Амурская область, 2 апреля, portamur.ru. Приморские специалисты назвали молоко от благовещенской компании «Хладокомбинат» не соответствующим ГОСТу. По заключению ученых, продукт изготовлен на основе растительных жиров, поэтому называться он должен не молоком, а молочным продуктом.  

    Исследования провел испытательный центр «Океан» при Дальневосточном федеральном университете. Неверные сведения на упаковке вводят покупателей в заблуждение, вынесли вердикт специалисты.

    «Молоко питьевое пастеризованное «Фермерское подворье» с массовой долей жира 3,2%» не содержит жир коровьего молока и является продуктом, изготовленным на основе растительных жиров», — цитирует протокол исследовательских испытаний РИА PrimaMedia. Таким образом, наименование продукта «Молоко питьевое» является фальсификацией.

    Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за разъяснениями в ОАО «Хладокомбинат». «Мы впервые слышим о проверке «Океана», поэтому не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию», — ответили в компании.

    Между тем «Хладокомбинат» действительно поставляет свою продукцию во Владивосток. В Приморский край и Амурскую область поступают товары одинакового качества.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/primorskie-uchenyie-ne-nashli-jivotnyih-jirov-v-blagoveschenskom-moloke-fermerskoe-podvore//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 128

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »