Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Японский посол Тикахито Харада хотел бы сотрудничать с Приамурьем в области сельского хозяйства
    03.04.2013 14:12 398

    Амурская область, 3 апреля, portamur.ru. Сегодня японская делегация во главе с послом Японии в Российской Федерации Тикахито Харада осматривает крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Приамурья. Одним из первых мест, где побывали иностранные гости, стал СПК «Октябрьский» в селе Васильевка Белогорского района.

    В ноябре прошлого года хозяйство пополнилось стадом в тысячу герефордов из Австралии. Японцев интересовало, что делается для более легкой адаптации скота мясной породы в Приамурье, как прижились элитные буренки.

    — Мы осмотрели СПК «Октябрьский» и деревоперерабатывающий комбинат (в Белогорске, — прим. ред.). У нас есть интерес для развития сотрудничества между Японией и Амурской областью именно в этой отрасли, — рассказал Тикахито Харада. — Сейчас несколько наших компаний ведут переговоры с амурскими предприятиями. Я знаю, что одна из них ведет работу по конкретному проекту, который должен начать реализовываться уже в этом году. Мы готовы поддержать эти начинания.

    В основном иностранных гостей интересуют сельскохозяйственные предприятия. По информации пресс-службы областного правительства, сегодня делегация осмотрит колхозы «Луч» и «Партизан».

    В свою очередь амурские власти также заинтересованы в развитии сотрудничества технологически развитой страны. Так, например, губернатор Олег Кожемяко отметил, что в планах добиться определенных договоренностей с японскими банками и инвесторами. Для этого возможности региона будут презентованы в Японии.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/yaponskiy-posol-tikahito-harada-hotel-byi-sotrudnichat-s-priamurem-v-oblasti-selskogo-hozyaystva//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 150

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »