Понедельник, 06 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Олег Кожемяко выступил на заседании Госсовета
    11.04.2013 22:31 373
    11 апреля, portamur.ru. Около часа назад губернатор Приамурья выступил на заседании президиума Госсовета в Улан-Удэ, которое было посвящено основным проблемам лесопромышленного комплекса. Олег Кожемяко рассказал Владимиру Путину, какая ситуация на сегодняшний день складывается с системой возврата налога на добавленную стоимость. Дело в том, что при поставке лесопродукции на экспорт Приамурье возвращает иностранным предприятиям НДС. В результате по этой схеме компенсация в два раза превышает сумму налогов, перечисленных в бюджет.
     
    — В прошлом году в консолидированный бюджет области от экспортеров леса поступило 65 миллионов рублей налогов, а сумма возмещения НДС составила 129 миллионов рублей, — привел цифры глава Приамурья Олег Кожемяко. 
     
    Президент России поинтересовался причинами сначала у амурского губернатора, а после обратился за разъяснениями к представителям Минфина, которые также работают на Госсовете. В итоге президент сказал, что ситуацию надо решать. 
     
    Решения требует и другая задача. Так, открывая Госсовет, Владимир Владимирович отметил, что сегодня аукционы по аренде и вырубке леса организованы непрозрачно. 
     
    — Люди, живущие рядом с лесом, часто не могут получить его для собственных нужд. Это, безусловно, проявление произвола, — заявил глава государства. 
     
    Между тем, за последние пять лет незаконные вырубки в России увеличились на 66%.
     
    Фото: kremlin.ru.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oleg-kojemyako-vyistupil-na-zasedanii-gossoveta//

Популярная новость
Водители устроили потасовку на дороге в Благовещенске
06.04.2026 08:19 70

«Разборки» попали на видео

подробней »