Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Улан-Удэ началось заседание Госсовета по эффективности лесного комплекса
    11.04.2013 20:16 394
    Амурская область, 11 апреля, portamur.ru. В Улан-Удэ началось заседание президиума Госсовета под руководством президента России Владимира Путина. Участники заседания планируют обсудить меры повышения эффективности лесного комплекса. 
     
    Глава Приамурья Олег Кожемяко, входящий в состав президиума Госсовета, до своего выступления на заседании рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» о том, какие вопросы он намерен поднять. В частности, губернатор планирует высказаться за устранение дисбаланса в распределении субвенций для регионов и недостаточном финансировании Дальнего Востока. В настоящее время действует постановление правительства, по которому размер субвенций уменьшается с запада на восток. Это приводит к убыточной работе предприятий отрасли.
     
    Помимо этого Олег Кожемяко коснется проблемы отсутствия законодательных документов, регулирующих перевозку лесопродукции, подтверждающих ее легальное происхождение. 
     
    Также глава Амурской области намерен выступить за введение особого порядка распределения лесных участков. Губернатор региона предлагает отказаться от аукционных продаж к конкурсным процедурам. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-ulan-ude-nachalos-zasedanie-gossoveta-po-effektivnosti-lesnogo-kompleksa//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 128

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »