Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Белогорском районе впервые пройдет День местного самоуправления
    16.04.2013 19:00 359

    Белогорский район, 16 апреля, portamur.ru. В субботу, 20 апреля, в Белогорском районе впервые отметят День местного самоуправления. Чествовать муниципальных служащих будут в Васильевке.

    — В Доме культуры будет большая концертная программа, запланировано чествование работников, ветеранов муниципальной службы и тех, кто долгие годы трудился в администрации района, но перешел на другую работу, — отметила начальник организационного отдела администрации Белогорского района Елена Карпечкина.

    В торжественной обстановке 106 человек будут отмечены почетными грамотами, благодарностями и специально к этой дате изготовленными сувенирами, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

    В апреле и мае пройдет еще ряд мероприятий. В библиотеках поселений организуют познавательные часы «История становления и развития местного самоуправления» и выставки, в образовательных учреждениях состоятся тематические классные часы, беседы, дискуссии с приглашением глав поселений. Главы сельсоветов встретятся с молодежью. Кроме того, одним из новшеств станет проведение в 11-х классах уроков главы района «Развитие самоуправления в Белогорском районе».

    Напомним, указ о создании нового праздника подписал президент России Владимир Путин. Дату 21 апреля выбрали в честь издания «Жалованной грамоты городам», которая была издана Екатериной II в этот же день в 1785 году.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorskom-rayone-vpervyie-proydet-den-mestnogo-samoupravleniya//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 138

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »