Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Магдагачинском районе судят чиновницу, по вине которой из бюджета «ушли» 690 тысяч рублей
    22.04.2013 10:44 312

    Амурская область, 22 апреля, portamur.ru. В Приамурье на скамье подсудимых оказалась чиновница, «запутавшаяся» в бюджетных перечислениях. Председатель комитета по управлению имуществом и природопользованию администрации Магдагачинского района обвиняется в превышении должностных полномочий.

    Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, на преступление женщина пошла, чтобы скрыть допущенную ошибку в переводе средств.

    В июне 2012 года администрация продала здание столовой. Когда проходило оформление сделки, чиновница неверно указала код бюджетной классификации, в итоге средства — 690 тысяч рублей — оказались в «подвешенном состоянии и позже были зачислены на счет комитета.

    Чтобы исправить ошибку, женщина, по версии следствия, вернула деньги выкупившей здание организации. Компания к тому времени уже успела оформить здание в собственность.  

    — В результате денежные средства были возвращены коммерческой организации, что повлекло причинение ущерба бюджету Магдагачинского района. В настоящее время дело рассматривает суд, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-magdagachinskom-rayone-sudyat-chinovnitsu-po-vine-kotoroy-iz-byudjeta-ushli-690-tyisyach-rubley//

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 51

Гороскоп на 15 декабря

подробней »