Четверг, 25 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурское молоко проверят на содержание растительных жиров
    23.04.2013 16:12 299

    Амурская область, 23 апреля, portamur.ru. Министерство сельского хозяйства Амурской области отправило образцы молочной продукции местных производителей на тестирование в Москву. Результаты проверок будут готовы в мае.

    — В мае прошлого года мы проверяли масло, сыры, сгущенное молоко. Были обнаружены нарушения по сгущенному молоку, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления продовольственных ресурсов регионального министерства сельского хозяйства Наталья Тюшникова. — В этом году мы отобрали молоко с низким содержанием жира. Из-за того, что на продовольственном рынке часто стали появляться пищевые фальсификаты, нас в первую очередь интересовало наличие или отсутствие растительных жиров в молоке.

    Между тем в начале апреля в СМИ активно распространялась информация о том, что приморские ученые не нашли животных жиров в молоке «Фермерское подворье» от благовещенского «Хладокомбината». Сотрудники предприятия опровергли обнародованную информацию, назвав ее происками конкурентов.

    Мониторинг качества продуктов — как местных производителей, так и завезенных из соседних регионов — проводится каждый год. Повышенное внимание молочной продукции рекомендуется уделять второй год подряд.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskoe-moloko-proveryat-na-soderjanie-rastitelnyih-jirov//

Популярная новость
Завитинские школьники познакомились с бытом пожарных
22.12.2025 15:51 119

подробней »