Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Самолеты министерства обороны пока останутся в Приамурье
    05.05.2013 21:51 436
    Амурская область, 5 мая, portamur.ru. Сегодня глава Приамурья Олег Кожемяко посетил авиабазу «Украинка», где сейчас дислоцируются два борта Ил-76 министерства обороны, задействованных в тушении природных пожаров на территории области. 
     
    При осмотре одного из самолетов Ил-76 главе региона рассказали, что установленные в них бочки вмещают порядка 42 тонн воды, что позволяет эффективно тушить возгорания. В день специально самолет совершать 4 рейса. Специалисты признаются, что этот вид полетов является одним из сложнейших.
     
    — Безусловно, применение боевой авиации министерства обороны с летчиками-наблюдателями Рослесхоза дает хорошие результаты. При ее помощи удается локализовать и потушить пожары в труднодоступных районах в течение суток. Летчики показали высокий класс работы в сложных условиях, — отметил Олег Кожемяко.
     
    По словам губернатора, самолеты Ил-76 пока останутся на территории области, поскольку эффективность такого способа тушения пожаров для Приамурья велика и актуальна, сообщают в пресс-службе областного правительства. 
     
    Вместе с тем, с помощью военных самолетов боролись с огнем в Зейском  и Селемджинском районах. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/samoletyi-ministerstva-oboronyi-poka-ostanutsya-v-priamure//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 95

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »