Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Тюменский муфтий предложил не угощать фронтовиков спиртным
    06.05.2013 17:42 315

    Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин призвал отказаться от традиции угощения ветеранов войны в День Победы «фронтовыми ста граммами».

    По его мнению, в столь пожилом возрасте — бывшим солдатам, как правило, уже за восемьдесят — доза спиртного может привести к печальным последствиям. Ранее были и смертельные случаи, отмечает Гарифуллин. Он призывает равняться на татарские села в Тюменской области, где организаторы празднеств не выставляют на стол спиртное.

    Все последние годы в самой Тюмени ветеранам вручали подарочные пакеты, в которых обычно присутствовала бутылка водки или, что реже, коньяка. Презенты с включением алкогольных напитков коммерческие компании подготовили и на этот раз. В фуршетном меню праздничных приемов фронтовиков в числе прочего прописаны те самые «сто граммов».

    Активисты местных ветеранских организаций сомневаются, что надо решительно порывать с давней традицией: это, мол, может быть воспринято с непониманием, обидой. «Пригубить ли рюмочку в праздник, не пить ли вообще, каждый, наверное, решает сам».

    Между тем эта не первая инициатива муфтия, привлекшая широкое общественное внимание. Не так давно, к примеру, он призвал отказаться от ношения школьницами и студентками мини-юбок.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tyumenskiy-muftiy-predlojil-ne-ugoschat-frontovikov-spirtnyim//

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 54

Гороскоп на 15 декабря

подробней »