Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Житель Шимановска пожаловался на плачевное состояние дорог
    14.05.2013 13:45 289

    Амурская область, 14 мая, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» обратился житель Шимановска Максим Проскуряков. В письме мужчина пожаловался на плохие дороги в родном городе, сопроводив эмоциональный рассказ фотографиями улиц.

    «С данной проблемой сталкиваемся каждый город, но у нас с этой проблемой никак не борются, мы слышим только одни обещания. В прошлом году говорили, что будут сделаны основные дороги города, но безрезультатно... Недавно делали «ямочный ремонт» — засыпали песком, в итоге после дождя образовалась грязь», — написал наш читатель.

    Корреспондент ИА «Порт Амур» связался с представителями администрации Шимановска, которые объяснили — ремонт в этом году на дорогах будет.

    — В этом году будут отремонтированы улицы Первомайская, Пограничная, Лесотехническая. Сумма, которая выделена на эти цели, — 15 миллионов 524 тысячи рублей (90% суммы — областной бюджет, остальное — местный). Планируется отремонтировать 15 тысяч 526 квадратных метров покрытия, — рассказала консультант комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации Шимановска Ольга Осипова. — Аукцион на ведение работ уже объявлен, в конце мая станет известен подрядчик.  

    По словам Осиповой, на проблемных участках указанных улиц будет сделано новое сплошное покрытие. Сейчас местные власти ищут средства в муниципальном бюджете для проведения ямочного ремонта дорог города.  

    Кстати:

    В этом году Благовещенску выделили на ремонт дорог 200 миллионов рублей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-shimanovska-pojalovalsya-na-plachevnoe-sostoyanie-dorog//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 209

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1133 сек.