Благовещенск, 27 мая, portamur.ru. В среду во Владивостоке стартуют дальневосточные соревнования по многоборью кинологов на кубок Дальневосточного таможенного управления. За победу будут бороться 11 специалистов со всего региона со служебными собаками: немецкими овчарками, малинуа (бельгийскими овчарками), спаниелями и фокстерьерами.
В соревнованиях примет участие и Благовещенская таможня. Кинолог со служебным псом уже выехал во Владивосток, сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.
Собакам предстоит выполнить несколько заданий: продемонстрировать правильное выполнение команд и навыки поиска запрещенных веществ в багаже, в помещении, в автомобилях. Наркотические средства заменят средствами с аналогичным запахом.
Результаты соревнований станут известны 31 мая. Победители поедут в Москву на чемпионат таможенных органов РФ среди специалистов-кинологов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-pes-otpravilsya-na-dalnevostochnyie-sorevnovaniya-slujebnyih-sobak//
Люди не пострадали