Амурская область, 29 мая, portamur.ru. Вчера ночью авария произошла в 00:30 в Благовещенске в районе 50 лет Октября, 88. Иномарка Toyota Cresta по вине пьяного водителя сбила пешехода, 26-летнего мужчину. Виновник ДТП скрылся.
«Пешеход с различными травмами доставлен в больницу, водитель задержан экипажем ДПС», — сообщает амурское управление ГИБДД.
Около 3 часов ночи в районе Ленина, 29 столкнулись Toyota Cresta и Toyota Ipsum. Водитель «Кресты» находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации, авария случилась по его вине: он не выдержал безопасную дистанцию до ехавшего впереди «Ипсума». 28-летнего водителя «Кресты» увезли в больницу.
В 7:40 утра в районе Загородной, 53 автомобиль Toyota Vitz под управлением женщины-водителя выехал на красный свет и сбил двух пешеходов, один из которых — шестилетний ребенок. Мальчику потребовалась помощь врачей.
Около 19 часов в районе 50 лет Октября, 212 мопед выехал на красный свет и столкнулся с Toyota Hiace Regius. Пострадал 43-летний водитель мопеда.
В селе Березовка Ивановского района в 14 часов столкнулись ВАЗ-2107 и мопед. 16-летний водитель мопеда получил травмы.
В 18:20 в Белогорске мопед наехал на двух пешеходов: шестилетнего ребенка и 56-летнюю женщину. Оба с различными травмами доставлены в центральную районную больницу.
В 15:30 на трассе Чита — Хабаровск в Сковородинском районе опрокинулся автомобиль Toyota Ipsum. Пострадали пять человек: 22-летний водитель и четверо его пассажиров.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-avtoledi-na-toyote-vitts-sbila-shestiletnego-rebenka//