Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Свободненцам предлагают самим спасать свои затопленные после ливней огороды
    30.05.2013 12:26 299

    Свободный, 30 мая, portamur.ru. Затяжные дожди в Свободном доставляют немало хлопот жителям города. У кого-то посаженный картофель уплыл в огород соседа, у кого-то калитку затянуло песком, у кого-то в подполье «бассейн»… Однако МЧС эту ситуацию называет далеко не критической, сообщает газета «Зейские огни».

    — Граждане считают, что их огороды и подполья должен спасать кто-то, но не они сами. Нам тоже звонят, мы выезжали по звонкам и убедились в том, что чаще всего жители частных домов сами виноваты в подтоплениях — не приняли превентивных мер, — высказал свое мнение начальник управления ГО и ЧС в Свободном Игорь Зубарь. — Мусор не убрали вокруг дома — сток забился. А раз забился — возьми лопату, прочисти! Сделай яму для сточной воды, канаву небольшую — это по силам любому. Насосы-малыши для откачки воды из подвалов есть у многих хозяев частных домов.

    Большой проблемой, по мнению главного спасателя Свободного, является несогласованное строительство. «Настроят люди в низинах бань и кухонь — потом жалуются, заливает. Так ведь нужно законы выполнять, а не городить все подряд на своих участках», — отметил Игорь Зубарь.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svobodnentsam-predlagayut-samim-spasat-svoi-zatoplennyie-posle-livney-ogorodyi//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 149

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »