Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурчанин хранил в серванте две банки пороха и патроны
    04.06.2013 18:53 354

    Амурская область, 4 июня, portamur.ru. В Бурейском районе перед судом предстал селянин, державший дома порох и патроны. За незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ мужчине дали условный срок.

    Арсенал амурчанин нашел в поселке Прогресс летом прошлого года в квартире, где ранее жили его родственники. Три жестяных банки пороха и шесть патронов к нарезному оружию выбрасывать мужчина не стал: «не пропадать же добру». Он привез их домой в поселок Талакан и спрятал в укромном уголке в серванте.

    Обнаружили и изъяли арсенал полицейские. В суде амурчанин свою вину отрицать не стал. Его приговорили к году лишения свободы условно. Порох и патроны переданы в областное УМВД для уничтожения, сообщили в прокуратуре Амурской области.

    Амурские правоохранители не раз находили у жителей Приамурья оружие. Так у двух жителей Благовещенска в конце мая изъяли целый арсенал. Пистолет ТТ с патронами 42-летний горожанин выдал добровольно, в ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили револьвер системы «Наган» и около 600 патронов. У его 55-летнего знакомого изъяли наган, снаряженный патронами, сигнальный пистолет, трубу холодной пристрелки пулеметов и пушек, тубус от выстрела из гранатомета и наручники.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-hranil-v-servante-dve-banki-poroha-i-patronyi//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 143

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »