Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские спасатели просят сообщать им об открытых люках, заброшенных стройках и свалках
    04.06.2013 19:54 366

    Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. Благовещенское управление ГО и ЧС начало формировать реестр мест, предоставляющих опасность для горожан. Спасатели просят поспособствовать этому самих благовещенцев.

    «В их число опасных мест входят заброшенные стройки, открытые канализационные люки, септики. Также дежурному можно сообщить о случаях, когда дети купаются без присмотра взрослых», — приводят примеры сотрудники пресс-службы горадминистрации.

    Информацию можно сообщить по телефонам:

    • 592-826 — диспетчер ЕДДС;
    • 518-112 — старший оперативный дежурный ЕДДС.

    Отметим, что в области произошло немало случаев, когда дети, оставшиеся без присмотра родителей, погибали, упав в открытый канализационный люк.

    Так, отсутствующая крышка на одном из колодцев стала причиной гибели Олега Ерофеева и Александра Соломовского из Свободного, поиски которых велись с декабря 2011 по февраль 2012-го. Похожая трагедия случилась в конце марта в Новокиевском Увале. Здесь также после 20 дней поиска в канализационном колодце было обнаружено тело школьника Андрея Вицинского.

    В конце мая стало известно, что в Ивановке второклассница Яна Буслаева спасла от гибели первоклассника, страдающего ДЦП. Мальчик, провалившись в колодец, успел ухватиться за руками за край, однако долго бы так не провисел. Девочка позвала на помощь взрослых.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-spasateli-prosyat-soobschat-im-ob-otkryityih-lyukah-zabroshennyih-stroykah-i-svalka//

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 56

Гороскоп на 15 декабря

подробней »