Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кандидатом в олимпийские факелоносцы стал самбист из Благовещенска Антон Амбаев
    12.06.2013 18:43 431
    Отбор кандидатов в факелоносцы сочинской Олимпиады подходит к концу. Окончательный список из 14 тысяч человек организаторы Игр огласят в начале июля. На днях число кандидатов пополнили жители Амурской области. Среди них — чемпион России и призер Кубка мира по самбо Антон Амбаев. Он говорит, что ради двухсот метров с факелом в руках готов пропустить любой турнир.
     
    Без устрашающих криков борцы в красно-синем тандеме бросают друг друга на ковер. Один из спарринг-партнеров — известный в области мастер Антон Абмаев. Приемы, от которых порой теряют сознание даже самые стойкие соперники, в этом зале он отрабатывает ежедневно.
     
    — Все спортсмены разные, но самая главная черта — это трудолюбие, покладистость. Парень трудится и получает результаты, — рассказывает тренер-преподаватель областной спортивной школы олимпийского резерва Виктор Курашов.
     
    Лишить чемпионского титула в честной борьбе Антона мечтают самые именитые самбисты страны. Но уступать лавры первенства Амбаев не намерен. Разве что на домашнем ковре, и только своей восьмимесячной дочке Кире. Признается: семья — его главный трофей. Шесть килограммов медалей он с легкостью сложил к ногам своих женщин.
     
    Весть о том, что супруг примет участие, пусть и косвенно, в сочинской Олимпиаде, Ксения узнала первой — Антон в это время завоевывал бронзовую медаль на чемпионате России. К спортивным достижениям своего избранника давно привыкла. «Для меня он больше муж, друг, а спортсмен — в последнюю очередь», — говорит Ксения.
     
    Антон — военнослужащий спортроты, и самбо для него образ жизни, в котором соревнования, кимоно и болевые приемы занимают большую часть. Но ради такого события он готов пропустить любой чемпионат. О физической форме организаторы могут не беспокоиться. 200 метров на пути к мечте молодой самбист не пробежит, а промчится. А уже потом снова будет готовиться покорять российские и мировые пьедесталы.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kandidatom-v-olimpiyskie-fakelonostsyi-stal-sambist-iz-blagoveschenska-anton-ambaev//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 211

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1197 сек.