Суббота, 14 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Отсидевшим дебоширам закроют доступ в бары, рестораны и кафе
    17.06.2013 08:52 448
    Пленум Верховного суда России подготовил проект постановления о применении норм административного надзора. Некоторые положения инкорпорировали советский опыт, отмечает «Российская газета». 
     
    Административный надзор предполагает, что и после освобождения из колоний за бывшими арестантами наблюдают правоохранители. Когда человек находится под надзором, он должен постоянно отмечаться в полиции. Кроме того, по закону на него могут наложить некоторые ограничения. 
     
    К последнему вопросу Верховный суд подошел обстоятельно. Так, члены пленума заявили, что было бы уместно рассмотреть вопрос о «применении административных ограничений, запрещающих пребывание в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков», в отношении граждан, осужденных за преступления, совершенные в пьяном виде. Таким образом, бары, рестораны и кафе могут закрыть свои двери для многих арестантов. 
     
    По статистике, россияне выпивают по 0,5 литра водки в месяц. Самый пьющий регион России — Москва. В то же время наибольшей популярностью у россиян пользуются слабоалкогольные напитки, в первую очередь — пиво.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/otsidevshim-deboshiram-zakroyut-dostup-v-baryi-restoranyi-i-kafe//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 139

Названы условия ее возведения

подробней »