Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Приамурье на подъем пошла Селемджа
    17.06.2013 17:56 340
    Амурская область, 17 июня, portamur.ru. Еще одна амурская река пошла на подъем. Информацию об этом сообщает областное управление МЧС со ссылкой на Гидрометцентр. Гидрологи ожидают подъем уровня воды в реке Селемджа 18 и 19 июня. 
     
    Как рассказали в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, вода может прибывать около населенного пункта Норск в Селемджинском районе, а также в районе села Богословка Мазановского района.
     
    Спасатели уже предупредили о паводке глав муниципальных образований. В самих районах тревогу пока не бьют, однако ситуация находится на постоянном контроле.
     
    — Пока угрозы для населенных пунктов нет. До критической отметки еще метр. Ситуацию мы контролируем, проводим мониторинг. Жителей уже оповестили: проводили подворовой обход. Для Селемджи характерны резкие подъемы и резкие спады. Думаю, до чрезвычайных ситуаций не дойдет. Режим ЧС мы не объявляли — для этого пока нет причин, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» глава Мазановского района Михаил Пивень. 
     
    Жители Селемджинского района также проинформированы и паводковой ситуации на реке.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-na-podyem-poshla-selemdja//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »