Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Все результаты основной волны ЕГЭ пришли в область
    24.06.2013 10:13 424

    Амурская область, 24 июня, portamur.ru. Двое амурских выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ по химии, еще один получил максимальный балл по географии. В область пришли последние результаты основной волны госэкзаменов.

    100 баллов на ЕГЭ по химии получили один выпускник из Благовещенска и один из Тынды.

    — Такое в нашей амурской истории впервые — чтобы химию сдали на 100 баллов сразу двое, — отметила заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

    Максимальный балл по географии получил выпускник из Благовещенска.

    Напомним, до этого ИА «Порт Амур» сообщало о том, что трое амурчан сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, а одна выпускница без ошибок написала экзамен по английскому.

    Также в числе последних пришли результаты ЕГЭ по обществознанию и литературе. В этом году обществознание стало в нашей области самым популярным предметом по выбору — его сдавали около 4 тысяч амурчан. Высший результат по региону — 93 балла — у одиннадцатиклассника из Благовещенска. По литературе самая хорошая «оценка» — 82 балла. Столько набрали двое выпускников из Тамбовского района и Благовещенска.

    — Средний балл амурчан в этом году вырос по сравнению с прошлым годом. По химии результаты улучшились на 10 баллов — с 45,2 до 55,2. Выросли баллы и по другим предметам — географии, литературе, обществознанию, — прокомментировала начальник отдела контроля качества образования амурского минобра Ольга Варсанова.

    Итоги экзаменов, которые проходили в резервные дни, придут в область на этой неделе. 29 июня все результаты ЕГЭ будут известны.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vse-rezultatyi-osnovnoy-volnyi-ege-prishli-v-oblast//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 95

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »