Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Белогорске обсудили процесс передачи объектов Минобороны в муниципалитеты и их подготовку к отопительному сезону
    02.07.2013 19:08 465
    Белогорск, 2 июля, portamur.ru. Сегодня в Белогорске обсудили процесс передачи объектов Министерства обороны в собственность муниципалитетов региона. Непростая процедура идет параллельно подготовке к очередному отопительному сезону. Совещание провел министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Александр Козлов.
     
    — Разбираться вместе будем с двумя вопросами, — открыл совещание Александр Козлов. — Первый — это подготовка к передаче объектов в собственность муниципалитетов в условиях наступления отопительного сезона. Второе — плановая и фактическая подготовка данных объектов к зиме. Они обслуживают более 13 тысяч амурчан. По практике прошлых лет мы уже предвидим ситуацию об отсутствии оперативной информации об этих объектах. Сталкивались уже и с тем, что на объекты Минобороны просто не пускали. Встречать очередную зиму в подвешенном состоянии надоело всем.
     
    Учитывая реалии прошлых лет, власти уже сейчас пытаются решить вопросы, связанные с военными котельными, теплотрассами, заброшенными городками, заготовкой топлива.
     
    — Уже сейчас мы должны оценить ситуацию и с топливом, и с ремонтами. Провести подсчеты, просмотреть тарифы. Спрогнозировать все по максимуму. Сейчас документы 36 военных городков находятся в департаменте Минобороны. Когда они будут утверждены приказами, еще неизвестно. Но если случится так, что накануне отопительного сезона или в его разгар, то мы должны быть готовы. Документами занимается другое ведомство, а жить нам, — подытожил министр ЖКХ.
     
    В завершение рабочего совещания он заверил, что регион не оставит муниципалитеты с Министерством обороны один на один. Совместными усилиями уже в ближайшее время будет выработан единый алгоритм приемки-подготовки военных объектов к зиме, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-obsudili-protsess-peredachi-obyektov-minoboronyi-v-munitsipalitetyi-i-ih-podgotovku-k-o//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 111

подробней »