Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Семейные россияне сразу после брака чувствуют себя несчастными
    16.07.2013 16:53 265
    Самыми несчастными чувствуют себя россияне, состоящие в браке. Их удовлетворенность жизнью снижается в среднем на 20% сразу после женитьбы или замужества, сообщает «Ридус» со ссылкой на «МК».
     
    Газета сообщает, что у британцев, к примеру, не так — семейные британцы якобы живут куда счастливее, чем холостые. А в России самыми счастливыми являются те россияне, которые никогда не состояли в браке — в гражданском в том числе.
     
    Специалисты из Центра социологических исследований РАНХиГС полагают, что тут главной причиной является то обстоятельство, что брак не приносит людям ощущения финансовой стабильности, а наоборот — снижает экономические ожидания россиян. Причем в финансово неблагополучных регионах свадьба только усугубляет ситуацию.
     
    От остальной России традиционно отличаются Москва и Санкт-Петербург, где заключение брака на 5-7% повышает экономический оптимизм супругов.
     
    Нарисованную безрадостную картину социологи замечательного РАНХиГС пытаются скрасить утверждением, что исправить ситуацию в лучшую сторону даже в самых несчастных семьях способно рождение ребенка: якобы семьи с одним-двумя детьми в среднем на 10% счастливее бездетных пар, а рождение пяти и более отпрысков делает людей счастливее сразу на 100%.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/semeynyie-rossiyane-srazu-posle-braka-chuvstvuyut-sebya-neschastnyimi//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 144

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »