Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье снизился уровень подростковой преступности
    22.07.2013 13:34 312

    Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». За первые полгода в Приамурье по данным амурского управлении МВД зарегистрировано меньшее число преступлений, совершенных несовершеннолетними, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение составило 12,5%.

    В первое полугодие прошлого года дети и подростки 400 раз преступали букву закона, тогда как в этом году зафиксировано 350 таких случаев.

    В амурском же следственном управлении СКР, напротив, сообщали, что уровень подростковой преступности растет вверх.
     
    Однако ничего удивительного в таком противоречии амурские полицейские не видят.

    — У нас — общая статистика по подростковой преступности, а в следственном комитете расследуются только тяжкие и особо тяжкие преступления. Оттого у них немного другие цифры, — рассказал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов. — У нас действительно идет снижение по общей картине на 12,5%, а по тяжким и особо тяжким преступлениям рост на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    За отчетный период несовершеннолетние совершили 99 тяжких и особо тяжких преступлений, 91 — в первом полугодии прошлого года. К тяжким и особо тяжким относят убийства, изнасилования, разбойное нападение, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Например, за последние полгода юные амурчане совершили три изнасилования, тогда как в прошлом году в полицейской сводке таких случаев зарегистрировано не было.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-snizilsya-uroven-podrostkovoy-prestupnosti//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 130

Он собрал 16 спортсменов

подробней »