Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Благовещенске отменили международный заплыв через реку Амур
    31.07.2013 12:33 405

    Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». В этом году в Благовещенске должны были провести в седьмой раз международный заплыв «Дружба» через реку Амур. Однако в этом году по традиции провести мероприятие не позволяет подъем уровня воды в водоеме. В итоге в амурском правительстве было принято решение — не перенести дату заплыва, а отменить его вовсе.  

    — На прошлой неделе мы обратились в амурское МЧС с запросом о возможности проведения заплыва, — рассказала консультант спортивно-физкультурного отдела министерства физической культуры и спорта Амурской области Любовь Аникиенко. — Нам пришел ответ, в котором говорилось, что в связи с неустойчивой гидрологической обстановкой, подъемом уровня воды в реке Амур и действующего в городе режима чрезвычайной ситуации управление не рекомендует проводить заплыв.  

    Китайскую сторону уже оповестили, что в этом году это мероприятие проходить не будет.

    В прошлом году в масштабном заплыве приняли участие более 200 амурчан и китайцев. Среди российских делегатов были губернатор области Олег Кожемяко, министр по физической культуре и спорту Олег Гуменюк, представители общественных организаций, спортсмены и просто любители экстрима.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otmenili-mejdunarodnyiy-zaplyiv-cherez-reku-amur//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 136

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »