Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жители Грибского вынуждены вброд добираться до ближайшего села
    13.08.2013 10:55 322
    Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Жители села Грибского Благовещенского района вторые сутки выбираются из населенного пункта не иначе, как вброд. Дорога, соединяющая село с соседним селом Волково, превратилась в реку. 
     
    — Сегодня пришлось перебираться пешком. Воды чуть ли не по колено. После размытого участка еще четыре километра до Волково. Оттуда уже можно уехать в Благовещенск, — рассказал житель села Грибского Игорь. — УАЗики пройти смогут, легковушки — нет. Но и на джипах на этом участке опасно. 
     
    Глава Благовещенского района Сергей Адаменко в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» объяснил, что начать сейчас восстановительные работы на выезде из Грибского невозможно — поток воды слишком велик. 
     
    "мурашко---грибское-800х600.jpg"
     
    — У нас от ливней поднялась река Алим, наполнился каскад водохранилищ, куда входит и садовское водохранилище, и грибское. В Садовом поток смыл мост. Сейчас вся эта вода направилась на Грибское. Дорогу подмыло и на въезде в село, и на выезде — в направлении Передового. Дорогу укрепили — забросали мешками с песком. Сейчас нужно ждать, когда схлынет вода. После этого начнется восстановление. На втором участке работы уже ведутся, — рассказал глава Благовещенского района Сергей Адаменко. — Сегодня мы подготовим объездной путь. 
     
    По словам Сергея Владимировича, сложная ситуация и с подъездом к селу Верхнеблаговещенскому. Там Амур грозит подтопить мост. Здесь сегодня начнутся работы по отсыпке объездного пути. 
     
    Параллельно с этим в районе ведутся работы по берегоукреплению в селе Натальино. В Гродекове и Прядчине возводят дамбы. 
     
    "мурашко---грибское2-800х600.jpg"
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-gribskogo-vyinujdenyi-vbrod-dobiratsya-do-blijayshego-sela//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 130

Он собрал 16 спортсменов

подробней »