Пострадавшим от наводнения амурчанам помогут восстановить дома
16.08.2013 16:09 319
Амурская область,16 августа, ИА «Порт Амур». Москва окажет помощь в восстановлении жилого фонда в Приамурье, пострадавшего от
наводнения.
По
данным на сегодня, от подтопления уже пострадали 88 населенных пунктов. В 56 населенных пунктах вода зашла в 4 383 жилых дома с населением 27 395 человек. И самое худшее, по мнению властей, амурчан еще
ждет впереди.
Помощь в восстановлении жилья окажет государство. Часть домов придется строить заново. Части пострадавшим от паводка возместят до 75% стоимости квадратного метра. Тем амурчанам, кто проживал в утраченном жилье по договору соцнайма, выплатят до 90% стоимости.
Заместитель министра пожарной безопасности и гражданской защиты Амурской области Олег Томорович заявил, что Москва уже дала принципиальное согласие на предстоящую стройку.
«Жителям области, по вине паводка оставшимся без крова, будут строить новые дома. Пока мы обсуждаем подробности с федеральными властями», — заявил Томорович журналистам.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/postradavshim-ot-navodneniya-amurchanam-pomogut-vosstanovit-doma//