Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Вода ушла из 13 амурских поселений
    28.08.2013 17:18 400
    Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур»Уровень воды в реках Амурской области стабильно снижается. Населенные пункты Приамурья постепенно освобождаются от воды. 
     
    По данным регионального управления МЧС, за минувшие сутки стихия оставила в покое 13 поселений — Мазановский район: н.п. Сохатино, Практичи, Молчаново, Поповка, Богословка, Таскино, Путятино; Архаринский район: н.п. Журавлевка, Красный Луч; Константиновский район: н.п. Ключи; Благовещенский район: н.п. Марково; Тамбовский район: н.п. Корфово; Белогорский район: н.п. Новоандреевка. В трех населенных пунктах — с. Практичи Мазановского района, с. Марково и п. Зазейский Благовещенского района — вода ушла из 71 дома. Здесь комплексные бригады приступили к восстановительным работам, комиссии обследуют дома, проводится откачка воды из подвалов и уборка придворовых территорий.
     
    В Архаринском районе 28 августа велись работы по восстановлению нарушенных систем жизнеобеспечения: доставлены продукты питания на территорию сел Касаткино, Сагибово, Журавлевка, Новопокровка, Северное. 
     
    В Благовещенском районе восстановлено электроснабжение 150 потребителей, а также восстановлено 28 километров дорог.
     
    В Свободном идут работы по откачке воды. 
     
    В Константиновском районе продолжается доставка бутилированной воды, продуктов питания, промтоваров. Спасатели ходят по домам помогая просушивать и ремонтировать жилье. 
     
    В Белогорском районе откачивают воду из подвалов жилых домов, вакцинируют население. 
     
    В Белогорске также откачивают воду из подвалов и восстанавливают энергоснабжение в многоквартирных жилых домах. Продолжается доставка продуктов в село Низинное.
     
    В Шимановске восстанавливают подачу водоснабжения, газоснабжения, теплоснабжения. 
     
    В Мазановском районе чинят дороги, поврежденные паводковыми водами. Производились работы по укреплению дорожного полотна трассы Новокиевский Увал — Сапроново — Серышево, в районе с.Христиновка, восстанавливается дорога Новокиевский Увал — Мазаново — Красноярово, производится отсыпка полотна до с.Мазаново. Бригадами производится дезобработка подворий в селах Мазаново, Белоярово, Новокиевский Увал, в с.Таскино проведена дезинфекция водозаборной скважины, подающей воду в детский сад и школу. Производилась адресная выдача гуманитарной помощи в пострадавших от воды населенных пунктах.
     
    На территории Сковородинского района проведены работы по санитарной обработке контейнерных площадок и мусорных баков. Проведен отбор проб на хим. и бак. анализ с рабочих скважин питьевого водоснабжения. Проведено обеззараживание скважин питьевого снабжения. 
     
    Территориальным отделом в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах взяты для анализа образцы почвы. Обрабатывают дворы и туалеты дезинфицирующими средствами. Ведется работа по восстановлению дорог. Проведена вакцинация населения от гепатита А. Проведена внеплановая вакцинация сельскохозяйственных животных против ящура
     
    В Ивановском районе восстанавливают дорогу Ивановка — Благовещенск, идет отсыпка дорожного полотна. Продолжаются работы по откачке воды из подвальных помещений жилых домов и учреждений. Спасатели ремонтируют заборы, проводят отсыпку дворов, очищают территории от мусора.
     
    В Михайловском районе в селе Дим проводилась откачка воды из подвала Дома культуры.
    Проводится очистка улиц от мусора и грязи, в селе Поярково велась отсыпка гравием дорожного полотна.
     
    Всего в оказании помощи амурчанам задействовано более 40 восстановительных бригад, в каждой из которых 15 человек. Бригады оснащены всем необходимым оборудованием. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/voda-ushla-iz-amurskih-poseleniy//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »