О наводнении на Дальнем Востоке говорили сегодня в программе «Пусть говорят»
29.08.2013 21:02 378
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Буквально спустя два дня после того, как
съемочная группа программы «Пусть говорят» вместе с ведущим Андреем Малаховым вернулась из Приамурья, в эфир сегодня вечером вышел очередной выпуск знаменитого ток-шоу. Об амурском наводнении сегодня говорили в «Пусть говорят».
— Много куриц у меня и четыре собаки на крыше. Я не хотел покидать дом — хозяйство надо кормить и дом охранять. А жена эвакуировалась. В 1984 году переживал наводнение: вода была по грудь, а сейчас по шею, — рассказывает в студии житель Сергей Холицкий.
Сейчас местные жители боятся не большой воды, а последствий, которые она оставит.
Вера Кушнир, также проживающая в Касаткино, обратилась к жителям страны и властям, чтобы они помогли восстановить после наводнения школу, в которой сейчас размещен ПВР. До этого она также пострадала от паводка — в ней необходимо менять пол и оконные блоки.
Затронули на передаче и человечность амурчан. В качестве примера того, что регионе живут люди не безраличные к чужой беде, в эфире показали сюжет про благовещенца Александра Айзверта, которого окрестили «благовещенским Мазаем». Мужчины
спас более десятка собак. Все питомцы, которых еще не забрали хозяева, находятся у него на содержании.
— 23 собаки прошли уже через меня. Поставлю вольер для животных, которые смогут хозяева забрать зимой или весной, — рассказывает о своих планах Александр Айзверт.
Вспомнили на передачи и малыша, лишившегося ножек
Максима Абрамова, вернее его первую временную приемную маму. Сейчас она делит дом с пострадавшими от наводнения, которым предложила пережить ЧС в ее доме.
Гостями студии были Иосиф Кобзон, Вика Цыганова, Яна Поплавская и другие известные люди. Зрители, присутствовавшие в студии, были поражены кадрами, которые снял Андрей Малахов в Приамурье. Они не знали, что масштабы наводнения столь велики. Иосиф Кобзон поблагодарил добровольцев, которые бескорыстно помогают пострадавшим, а Яна Поплавская решила принять участие в обеспечении эвакуированных детей детским питанием.
В заключение программы Андрей Малахов призвал жителей страны помочь пострадавшим от наводнения.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/o-navodnenii-na-dalnem-vostoke-govorili-segodnya-v-programme-pust-govoryat//