Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В общежитии спортшколы обнаружили мигрантов
    05.09.2013 09:00 377
    Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Общежитие детско-юношеской спортивной школы №3 Благовещенска проверят контролирующие органы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.Такое решение было принято во время совместного посещения ДЮСШ главой региона Олегом Кожемяко, руководителями органов прокуратуры и областного управления ФМС России.
     
    Выяснилось, что в общежитии обитают взрослые иностранные граждане, не имеющие к спортшколе никакого отношения. Помимо этого, некоторые помещения ДЮСШ не отвечают санитарным нормам. 
     
    "веб---губернатор-800х600.jpg"
     
    «Спортивная школа должна использоваться по назначению, а не являться местом проживания мигрантов, здесь не должно быть антисанитарии. В общежитии должны жить дети, занимающиеся спортом, — сказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Но надо учитывать, что область сейчас испытывает потребность в свободных жилых помещениях для размещения в них семей, пострадавших от наводнения, в первую очередь это касается матерей с детьми. Проверкой школы нужно заняться как Роспотребнадзору, так и федеральной миграционной службе и прокуратуре. Возможно, после проведения разбирательств помещения будут приведены в надлежащее состояние, и в них можно будет заселить пострадавших граждан, лишившихся жилья». 
     
    Олег Кожемяко оценил работу руководства спортшколы как «хамство по отношению к спорту и юным спортсменам». 

    Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-obschejitii-sportshkolyi-obnarujili-migrantov//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 225

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1179 сек.