Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Шансонье Михаил Михайлов на свой концерт пригласил свою первую учительницу
    16.09.2013 17:51 537
    Серышево, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера учительница из Серышева Валентина Морозова встретилась со своим учеником, которого не видела 35 лет. Певец, поэт и композитор Михаил Михайлов пригласил своего первого классного руководителя на концерт, который прошел в местном Доме культуры. 
     
    «Мистер Шлягер» — гость фестиваля «Амурская осень», вчера он дал концерт в своем родном поселке, из которого уехал еще в подростковом возрасте. Однако свою первую учительницу Валентину Ивановну Морозову не только не забыл, но и пригласил на свое выступление. 
     
    — О том, что приезжает Миша, я узнала за несколько часов до начала концерта. Конечно же, пришла. Народу в зале было много — всем охота посмотреть на известного односельчанина, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Валентина Морозова. — О его творчестве узнали несколько лет назад — он свой диск с записями прислал на юбилей школы. Конечно, приятно, что у нас обучался такой талантливый ученик!
     
    По рассказам Морозовой, свои певческие способности Михайлов начал проявлять в детстве. Нередко выступал на школьных концертах. 
     
    — В классе он был самым маленьким, и, думаю, выходя на публику, он так себя проявлял, это ему помогло добиться известности, — продолжила рассказывать женщина. — Кстати, вчера на вечере были его две одноклассницы, которых он узнал не сразу. Однако проявил знак внимания и во время исполнения одной из песен, пригласил их на сцену. Девчонки потом в шутку хвастались, что были на подтанцовке у Михайлова.
     
    Амурчанка сетует, что времени на общение с артистом было исключительно мало. Они успели всего лишь пройти до здания, в котором ранее размещалась школа, да немного вспомнить былое.
     
    — Вспоминали, как Михайловы на своем дворе держали свиней и разводили кроликов, так для ребят было за радость сходить к ним, смотреть на животных, — вспомнила Морозова.
     
    В родное село артист приехал не с пустыми руками — Валентине Ивановне подарил свои диски с записями и цветы. Музыкальные альбомы в подарок достались и одноклассницам, а также жительнице села, присутствующей на концерте в свой день рождения. Сотрудники школы презентовали памятный плакат, цветы и глобус. 

    Фото: Елена Лебедь, «Сельские новости», Серышево.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shansone-mihail-mihaylov-na-svoy-kontsert-priglasil-svoyu-pervuyu-uchitelnitsu//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 153

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »