Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • У амурчан есть возможность заработать на уборке собственных дворов
    23.09.2013 09:02 406
    Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Жители подтопленных районов смогут подзаработать на уборке своих дворов и улиц поселений, сообщает пресс-служба амурского правительства.
     
    Поучаствовать в программе смогут амурчане, пострадавшие от наводнения — как работающие, так и безработные. Предпринимателям, живущим в районах, дадут возможность нанимать на дополнительные рабочие места односельчан. Трудиться граждане могут и на благоустройстве улиц села, и в собственном доме. Центром занятости будут возмещаться все расходы на зарплату. С учетом того, что налоговые выплаты возьмет на себя государство, жители пострадавших районов смогут рассчитывать на сумму чуть больше шести тысяч рублей. 
     
    О том, как проходит такая работа в Архаринском районе, рассказала Светлана Власова, заместитель директора Архаринского центра занятости населения.
     
    — Списки уже готовятся, на сегодняшний день есть три предпринимателя, которые готовы принимать на дополнительные рабочие места жителей. Вообще желание у людей есть. Некоторые сидят без работы, но даже для работающих это сейчас деньги не лишние. К тому же многие и без того занимаются ликвидацией последствий наводнения, приводят в порядок собственные дворы, заборы, прилегающую территорию. Принять участие в программе могут даже старшеклассники, начиная с 14-ти лет.
     
    Кроме того, реализуется программа по субсидированию предпринимателей. Тот, кто оформит свое предприятие, может рассчитывать на 100 тысяч рублей на развитие, и еще по 100 тысяч — за каждое созданное рабочее место. Этим предложением уже заинтересовалась жительница села Новопокровка. Она давно хотела открыть магазин, так как ездить за продуктами односельчанам приходится сейчас в соседнее село. Есть также потребность в небольших пекарнях, столярных мастерских, частных детских садах.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-amurchan-est-vozmojnost-zarabotat-na-uborke-sobstvennyih-dvorov//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 129

Он собрал 16 спортсменов

подробней »