Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские активисты хотят навсегда оставить сухой закон, введенный на время ЧС
    24.09.2013 10:44 402
    Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские активисты хотят насовсем оставить ограничения по продаже алкоголя, введенные на время режима ЧС. Вчера начался сбор подписей за то, чтобы спиртное и дальше продавали только с 11 до 19 часов.
     
    — Также мы предлагаем убрать из постановлений лазейки, которые позволяли «пивнушкам» работать, прикрываясь названиями «кафе» или «мини-бар». Сделать это на самом деле довольно просто, нужно только изменить некоторые формулировки, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель проекта «Трезвый Благовещенск» Евгений Ищенко.
     
    У молодежи много аргументов против продажи алкоголя. Так, на одном из заседаний КЧС было объявлено, что после принятия сухого закона в Амурской области количество преступлений сократилось на треть.
     
    По словам активистов, у губернатора есть, по сути, неограниченные полномочия в борьбе с алкогольной угрозой. Обращение, которое составили общественники, направят главе региона, а также председателю амурского Законодательного собрания и секретарю областной Общественной палаты.
     
    Сейчас задача активистов — собрать как можно больше подписей. Присоединиться приглашают общественные организации, спортивные сообщества, а также просто активных амурчан. Так, молодежь призывают распространять текст обращения по школам и вузам, показывать всем знакомым. Все собранные подписи будут переданы в координационный центр.
     
    — В эту пятницу мы планируем подать обращение с тем количеством подписей, которое удастся набрать до этого времени. Но сбор подписей продолжится и после этого, — пояснил Евгений Ищенко.
     
    Распечатать обращение и таблицу для сбора подписей можно здесь.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-aktivistyi-hotyat-navsegda-ostavit-suhoy-zakon-vvedennyiy-na-vremya-chs//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »