Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Осенний бал» посетили мейн-куны, сфинкс, «британцы» и «шотладцы»
    29.09.2013 15:14 433
    Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня прошла вторая однодневная выставка кошек. Второй день «Осеннего бала» собрал около 50 животных не менее 10 пород. Британцы, шотландская вислоухая, мейн-куны, сфинкс, невская маскарадная, курильский бобтейл и другие.
     
    Оценивали кошек жюри и зрители, последние могли отдать голос за понравившегося хвостатого мурлыку.
     
    Полуторагодовалая Шейла оказалась на выставке единственным представителем породы канадский сфинкс. Эти кошки существенно миниатюрней своих донских родственников.
     
    — Мы решили остановить свой выбор на сфинксе из-за аллергии. Этих же кошек можно держать и аллергикам, — рассказала владелица канадского сфинкса Ксения Садыкова. — Порода эта для Благовещенска редкая. Если донских сфинксов в городе много, то канадских — единицы.
     
    Едва ли не самыми многочисленными стали кошки породы мейн-кун. Эти крупные с кисточками на ушах мурлыки терпеливо разрешали себя потрогать и погладить всем желающим. Черепаховая Палома привела в восторг детей, пришедших на выставку. Ее сосед разрешал себя гладить и даже лизнул протянутую к нему руку одной из посетительниц.
     
    Шотландская вислоухая Гармония Калидония Кэт вновь стала участницей выставки. Несмотря на усталость после вчерашнего «бала» кошка давала себя погладить и не вредничала.
     
    Выставка, организованная благовещенским клубом любителей кошек «Таун Кэтс», будет идти сегодня до 18 часов.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/osenniy-bal-posetili-meyn-kunyi-sfinks-britantsyi-i-shotladtsyi//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »