Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Амурской области под суд пойдет банда разбойников
    03.10.2013 12:46 310
    Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». В Амурской области в суд передано уголовное дело, возбужденное по статье «Разбой». В качестве обвиняемых выступают пятеро молодых людей, совершивших на магазины три вооруженных разбойных нападения.
     
    По версии следствия, первое преступление злоумышленники совершили в конце февраля текущего года. Тогда двое вооруженных обрезом охотничьего ружья молодых людей в масках ворвались в торговый павильон поселка Новотроицкое Благовещенского района. Угрожая продавцу, они забрали деньги, продукты питания и различные бытовые товары, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
     
    Следующее преступление обвиняемые совершили уже в полном составе. Жертвами разбоя стали продавец и покупатель круглосуточного магазина на станции Призейская Благовещенского района.
     
    В конце марта двое фигурантов совершили еще один подобный разбой. В общей сложности сумма ущерба от трех нападений на магазины составила около 300 тысяч рублей.
     
    Все преступления злоумышленники тщательно продумывали и подготавливали. Объектом нападения стали торговые точки, в которых отсутствовала система охраны, и которые были расположены вдали от жилых домов.
     
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след одного из обвиняемых, который принимал участие во всех трех разбойных нападениях. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний житель Благовещенска. В дальнейшем оперативники установили личности и его подельников. Спустя некоторое время злоумышленники были задержаны в областном центре.
     
    По словам следователя, никто из членов группы не стал отрицать свою причастность к данным разбоям, все участники дали признательные показания и сотрудничали со следствием.
     
    В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материал передан в Благовещенский городской суд. Решения Фемиды обвиняемые дожидаются в следственном изоляторе, уточнили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-pod-sud-poydet-banda-razboynikov//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »