Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Приамурье пришли волки
    14.10.2013 14:47 395
    Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». По информации дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ в Амурской области, в регионе сложилась напряженная ситуация с численностью волков. 
     
    Как рассказал охотовед «Харьковского» заказника Сергей Путилин, на границе ООПТ обнаружен выводок волков — волчица и молодняк (прибылые). Еще весной, обнаружив следы хищников, служба заказника искала стаю, но тщетно. Волки быстро вытеснили с территории рысей, которых насчитывалось не менее 15 особей. А один хищник некоторое время охотился в угодьях с капканом на лапе.
     
    Сейчас, пообвыкнув, не боясь работающей на полях и дорогах техники, серые рыщут в поисках пропитания, воют по ночам, и явно рассчитывают еще пожить в местных покатях, где наблюдается нешуточный рост численности дикого кабана, водится косуля и другая живность. 
     
    Наступило время, когда матерые учат прибылых. В минувшие два года в селе Кутилово Октябрьского района (неподалеку от «Харьковского») такая учеба обошлась местным двум фермерам в 28 и 19 овец соответственно. 
     
    Стаи волков замечены рядом с Грязнушкой, Благовещенского района, неподалеку от Новосергеевки, Серышевского района, в Мазановском и других районах области.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-prishli-volki//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 131

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »