Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пострадавшая от наводнения амурчанка спустила деньги на ежа
    21.10.2013 15:06 402
    Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». Пострадавшие от паводка амурчане, получив компенсации, бросаются опустошать полки магазинов. Пока одни заново обставляют квартиры, другие совершают необдуманные покупки. 
     
    Так, местным анекдотом в Мазановском районе стал поход местной жительницы в зоомагазин. Получив компенсационную выплату, женщина решила порадовать своих чад и приобрела ежа. За колючего питомца амурчанка отстегнула восемь тысяч рублей. 
     
    — Этот случай, конечно, у нас уже стал анекдотом. Многие, получив деньги, бросаются скупать все, что есть в магазинах. Но бум таких покупок уже прошел. Проводим встречи с населением, объясняем, что не нужно сорить деньгами – скоро зима, нужны вещи первой необходимости, теплая одежда и так далее, — рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень. 
     
    Особый интерес амурчане, пострадавшие от паводка, все же проявляют к мебели и бытовой технике. Микроволновки, телевизоры и холодильники исчезают с полок быстрее прежнего. 
     
    — Подъема цен в связи с повышенным спросом у нас нет. Ценник держится приемлемый и на технику, и на продукты питания. Мы проводим мониторинг, смотрим, чтобы повышения не было, — заверил Михаил Пивень. 
     
    Всего в Мазановском районе открыто более 15 тысяч лицевых счетов для перечисления средств пострадавшим от наводнения. Район потратит на выплаты 344 миллиона. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/postradavshaya-ot-pavodka-amurchanka-spustila-dengi-na-eja//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 197

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1317 сек.