Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Ольга Смирнова стала директором амурской филармонии
    22.10.2013 10:02 1464
    Благовещенск, 22 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня утром министр культуры Амурской области Алексей Самарин представил коллективу филармонии нового директора. Эту должность официально заняла Ольга Николаевна Смирнова, с января 2013 года исполнявшая обязанности директора.
     
    Напомним, после ухода Сергея Шифмановича министр Алексей Самарин сообщил, что даст Ольге Смирновой год испытательного срока. «Она прошла в филармонии школу от артиста до заместителя директора по концертной работе. Это закономерно, что она претендует на место руководителя. Мы договорились, что если у нас получится сработаться, то будем ходатайствовать перед губернатором, чтобы ее утвердили на должность руководителя», — отметил тогда Алексей Самарин. Год еще не прошел, Ольга Смирнова стала директором раньше.
     
    — Это очень волнующе и ответственно. Приятно, что меня официально назначили на должность. С января я уже фактически выполняю эту работу и планирую продолжать делать это достойно. Этот сезон для нас очень важный, так как филармонии предстоит реконструкция, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор областной филармонии Ольга Смирнова. 
     
    К слову, 1 октября исполнилось 10 лет с тех пор, как Ольга Смирнова пришла работать в филармонию. За это время она была редактором, администратором, заместителем директора по концертной работе.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/olga-smirnova-stala-direktorom-amurskoy-filarmonii//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 118

подробней »