Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Дело в отношении бывшего воспитателя школы-интерната в Пионерском передано в суд
    25.10.2013 13:13 285
    Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней бывшей воспитательницы школы-интерната №5 поселка ПионерскогоМазановского района. Ее обвиняют совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
     
    — По версии следствия, обвиняемая из личных неприязненных отношений, вызванных регулярным нарушением несовершеннолетними воспитанниками дисциплины, распорядка дня и общепризнанных норм поведения, не исполняла надлежащим образом свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних и при наказании использовала жесткие методы, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. 
     
    Следователи установили, что в период с июля 2012 по май 2013 года женщина неоднократно издевалась над 6-8 летними воспитанниками — и физически и морально. Она унижала человеческое достоинство детей, раздавая подзатыльники, била ремнем, вешалкой-плечиками, связкой ключей за недостаточно качественный, на ее взгляд, вымытый пол спальни, разговоры во время сонного часа в послеобеденное время.
     
    В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/delo-v-otnoshenii-byivshego-vospitatelya-shkolyi-internata-v-pionerskom-peredano-v-sud//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 75

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »