Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сегодня открылся «спортивный» участок набережной Амура
    27.10.2013 18:37 333
    Благовещенск, 27 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня открылся третий участок новой набережной Амура. Новый участок протяженностью от переулка Уралова до улицы Мухина предназначается для спортивного отдыха амурчан.
     
    Здесь будут расположены пункты проката спортивного инвентаря и тренажеры. На обновленной набережной предусмотрены площадки для скейтбордистов и роллеров, а в зимнее время для тех, кто и в холода предпочитает активный отдых, зальют каток. 
     
    Присутствовавший на торжественном открытии глава администрации Благовещенска Павел Березовский отметил, что площадка для скейтов в центре города — отличное решение, а вот врезаться, не справившись с коньками, в металлическое ограждение —  удовольствие сомнительное.
     
    На церемонии открытия нового участка набережной представители благовещенской власти отметили, что берег Амура стал импровизированной сценой для местных артистов и музыкантов. Так же Павел Березовский сообщил, что новая набережная помогла уберечь  столицу Приамурья от большой воды.
     
    —  Мы поступили правильно, новая набережная выдержала возложенную на нее задачу укрепления берега и помогла выдержать посланное природой водное испытание, — подчеркнул глава администрации.
     
    В конце церемонии собравшимся горожанам сообщили, что в ближайшее время начнется строительство еще одной набережной вдоль Зеи —  от Судостроительного завода до улицы Октябрьской. В планах чиновников «протянуть» набережную до самого Первомайского парка.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-otkryilsya-sportivnyiy-uchastok-naberejnoy-amura//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 237

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1011 сек.