Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Белогорске завершилась эстафета олимпийского огня
    19.11.2013 11:41 479
    Белогорск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорске завершилась эстафета олимпийского огня. Заключительный этап мероприятия прошел на площади 30-летия Победы.
     
    С 9:30 утра несколько тысяч белогорцев наблюдали за онлайн-трансляцией путешествия олимпийского огня по городу: изображение выводилось на большой экран на площади, сообщает из Белогорска специальный корреспондент «Порт Амура». В это же время на сцене выступали творческие коллективы.
     
    Почетная миссия доставки олимпийского огня к площади досталась Владимиру Литвинцеву, неоднократному чемпиону и призеру комплексных спартакиад по спортивному ориентированию, а также преподавателю местной спортшколы.
     
    — Меня переполняют эмоции, это для меня большая честь, — поделился впечатлениями Владимир Литвинцев.
     
    Спортсмен зажег от факела чашу олимпийского огня. С поздравлениями выступил глава Белогорска.
     
    — Если честно, это круто! Сегодня мы вошли в состав олимпийского движения. Благодаря областному правительству мы много сделали для развития летних видов спорта в нашем городе, но теперь будем развивать и зимние. Я обещаю, что в течение двух-трех лет в Белогорске появится крытая хоккейная коробка, — сказал глава города Станислав Мелюков.
     
    После этого олимпийский огонь отправился в Благовещенск. График эстафеты в областном центре можно посмотреть здесь.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-zavershilas-estafeta-olimpiyskogo-ognya//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 146

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »